В посольстве России назвали демаршем вызов посла в МИД Франции — Москва.ру

В посольстве России назвали демаршем вызов посла в МИД Франции

Посольство России во Франции расценило как часть согласованного странами ЕС демарша вызов во французский МИД российского посла Алексея Мешкова.

В российском посольстве отметили, что дипломат повторил разъяснения по этому поводу. Ответные меры России были продиктованы решениями ЕС от 2 и 22 марта, когда въезд в эти страны был закрыт целому ряду граждан. При этом власти Евросоюза не раз игнорировали призывы Москвы отказаться от санкций.

Напомним, что Москва ввела ответные санкции против граждан ЕС. Такие действия не понравились Евросоюзу и они решили вызвать российского посла на откровенный разговор.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →