Учебный корпус на 400 школьников построят в Хорошево-Мневниках | Москва.ру

Учебный корпус на 400 школьников построят в Хорошево-Мневниках

Одобрен проект учебного корпуса на 400 мест в Хорошево-Мневниках. Здание выполнят в серых тонах и украсят пилястрами, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Учебный корпус появится по адресу: улица Генерала Глаголева, вл.5к3. Здание будет состоять из нескольких объектов разной этажности. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Строение высотой от двух до четырех этажей создадут для учеников 8-11 классов. Внутри будет столовая, актовый и спортивный залы, лабораторные, IT-полигон, библиотека и классы. Общая площадь здания составит примерно 7,5 тысяч квадратных метров.

До этого сообщалось, что сложные работы для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4 создадут двухчасовое «окно» на участке Каланчевская-Курский вокзал 4 мая и с 11 по 14 мая. С 13:00 до 15:00 на данном участке не будут ходить поезда.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →