Посольство США в России прекратит выдачу виз и сокращает штат на 75% | Москва.ру

Посольство США в России прекратит выдачу виз и сокращает штат на 75%

Посольство США с 12 мая прекращает выдачу виз в России. Это связано с запретом на наем иностранных граждан. По этой же причине посольство сократит штат сотрудников консульства на 75%.

Об этом 30 апреля говорится в сообщении на сайте диппредставительства. Получить визу в посольстве теперь можно будет лишь дипломатам. Также посольство США посоветовало американцам покинуть Россию до 15 июня, если их российская виза истекает.

Ранее сообщалось, что МИД РФ примет ответные меры на высылку российского дипломата из Болгарии. Какие именно планируется принять меры не уточняется.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →