Доходы столичного бюджета выросли на 11,4% с начала года | Москва.ру

Доходы столичного бюджета выросли на 11,4% с начала года

Доходы столичного бюджета выросли на 11,4% с начала 2021 года. За первые три месяца в него поступило 705,6 миллиарда рублей.

Это на 72,4 миллиарда больше, чем в 2020 году, рассказала 29 апреля руководитель Департамента финансов города Москвы Елена Зяббарова. Как передает «Интерфакс» ее слова, налоги принесли столичному бюджету 629,4 миллиарда рублей, что также на 11% больше прошлогодних показателей.

При этом расходы за первый квартал года заняли всего 23,8% он запланированных трат за весь 2021 год.

Ранее сообщалось, что москвичи могут узнать, на что город тратит деньги. Власти запустили путеводитель по бюджету столицы на три финансовых года.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →