Москвичи могут узнать, на что город тратит деньги - заработал путеводитель по бюджету | Москва.ру

Москвичи могут узнать, на что город тратит деньги — заработал путеводитель по бюджету

В Москве заработал путеводитель по бюджету столицы на три финансовых года. Здесь можно найти информацию о направлениях бюджетной и налоговой политики столицы, о формировании доходных и расходных статей городского бюджета.

Как сообщается 29 марта на портале мэра и правительства Москвы, столичный Департамент финансов надеется, что наглядная инфографика и краткие пояснения позволят разобраться в тонкостях бюджетного процесса москвичам всех возрастов вне зависимости от уровня их образования.

Найти брошюру можно на портале правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы». Отмечается, что это уже шестое издание путеводителя. Москвичи могут узнать из него, по какому принципу составляется бюджет Москвы, а также суть, цели и задачи каждой из 13 государственных программ.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на портале мэра и правительства Москвы, а также в электронной медкарте москвичи могут найти теперь и больничные листы. В них будет вся необходимая информация: тип листа, период его действия, причину нетрудоспособности с кодом болезни и расшифровкой и другие сведения.

Рейтинг
Москва.ру