Корабль ВМС США отпугнул иранские катера предупредительным огнем в Персидском заливе | Москва.ру

Корабль ВМС США отпугнул иранские катера предупредительным огнем в Персидском заливе

Корабли ВМС США совершили несколько предупредительных выстрелов в воздух из-за опасности приближения катеров иранского Корпуса стражей исламской революции. Это не первый такой инцидент в Персидском заливе.

В ВМС США отметили, что несколько раз предупредили их через громкоговоритель, но корабли КСИР продолжали маневры на близком расстоянии, пишут РИА Новости.

Стоит сказать, что подобный случай уже был в 2007 году. Тогда КСИР заявил, что ВМС США совершили провокационные и непрофессиональные действия в Персидском заливе.

До этого стало известно о планах ВМС США о патрулировании в российской Арктике. В Вашингтоне заявили, что их действия направлены на защиту Крайнего Севере от Москвы. Соединенные Штаты намерены оспорить свои и китайские претензии во льдах.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →