В столице Тувы с 1 по 10 мая не будут продавать алкоголь | Москва.ру

В столице Тувы с 1 по 10 мая не будут продавать алкоголь

Власти Кызыла, столицы республики Тувы, ввели запрет на розничную продажу алкоголя в период майских праздников, с 1 по 10 мая. Купить продукцию можно будет исключительно в кафе и ресторанах.

Об этом сообщили на сайте мэрии столицы 27 апреля. В то же время, руководителям предприятий общепита посоветовали не продавать алкоголь. Также участникам праздничных мероприятий на День весны и труда и День Победы запрещено приносить с собой алкогольную продукцию.

Отметим, что в прошлый раз власти города вводила запрет на торговлю алкоголем 8 марта.

Напомним, что изначально майские праздники должны были пройти с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Однако выходными, по указу президента Владимира Путина, станут все дни с 1 по 10 мая включительно.

Ранее сообщалось, что планы на майские праздники после указа Владимира Путина изменились у пятой части россиян. При этом 70% жителей заявили, что у них не поменялось ничего.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →