Возрадоваться Благодатному огню во Внуково не получится: список храмов в Москве, где 1 мая можно возжечь свечу | Москва.ру

Возрадоваться Благодатному огню во Внуково не получится: список храмов в Москве, где 1 мая можно возжечь свечу

Фонд Андрея Первозванного назвал храмы в Москве, в которые 1 мая прибудет Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Об этом 27 апреля корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в фонде.

Огонь прибудет в аэропорт Москвы Внуково 1 мая, при этом, в связи с коронавирусными ограничениями массовая встреча не состоится.

После этого Благодатный огонь будет принесен в 15 храмов Москвы — по 1-2 храма от каждого викариатства.

«В этих храмах 1 мая после 20:30 все желающие смогут возжечь свои лампады от Благодатного огня из Иерусалима. В последующие дни в этих храмах также будет возможно получить Благодатный огонь», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в Фонде Андрея Первозванного, добавив, что для этого необходимо принести собственную лампаду и соблюдать меры предосторожности из-за коронавиурса.

Как отметил председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, организаторы рассчитывают, что «в этом году верующие в России смогут получить частичку Благодатного огня в преддверии светлого праздника Пасхи».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в РПЦ призвали верующих отказаться от зарубежных паломничеств перед Пасхой.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →