В Московском зоопарке вылупились птенцы редких кудрявых пеликанов, занесенных в Международную Красную книгу | Москва.ру

В Московском зоопарке вылупились птенцы редких кудрявых пеликанов, занесенных в Международную Красную книгу

В Московском зоопарке появились на свет птенцы редких кудрявых пеликанов, которые занесены в Международную Красную книгу. Об этом сообщает 27 апреля официальный сайт мэра Москвы.

Птенцы вылупились благодаря созданию комфортных условий в зоопарке. Пеликаны сами строят гнезда, насиживают яйца и выкармливают птенцов.

В этому году у кудрявых пеликанов появилось двое детенышей весом 100 граммов.

 

Пока новорожденные не похожи на взрослых. Оперение у них появится только через год, а  подростковая линька закончится к трем годам.

Ранее сообщалось, что главному зоосаду страны уходящий 2020 год принес несколько десятков новых обитателей, в том числе редких и краснокнижных животных. В Московском зоопарке на свет появились гривистые волчата, пингвинята Гумбольдта, кошачьи лемурчики, пеликанчики, детеныш кустарниковой крысы, фламинго, альпаки. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →