Троих сотрудников полиции задержали в Москве по подозрению в получении взятки в 12 млн | Москва.ру

Троих сотрудников полиции задержали в Москве по подозрению в получении взятки в 12 млн

Трое сотрудников отдела полиции в столичном районе Солнцево были задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления ГСУ СК России по столице Юлия Иванова 22 апреля.

По факту было возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении.

По данным следствия, в апреле 2021 года фигуранты дела намеревались получить от потерпевшего взятку в сумме 12 млн рублей. Они обещали за эту сумму принять определенные процессуальные решения в рамках своих должностных полномочий.

До этого в СК сообщили о расследовании хищения крупной суммы денег у правнука Леонида Брежнева. У пострадавшего со счета «увели» 231 тысячу рублей липовые сотрудники банка.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →