К центру Москвы, где началась всеобщая заборизация, едут машины Росгвардии | Москва.ру

К центру Москвы, где началась всеобщая заборизация, едут машины Росгвардии

Центр Москвы начал медленно зарастать бесчисленным количеством заборов. Вместе с тем туда уже направляются машины и автобусы Росгвардии.

Об этом рассказала корреспондент «Москвы.ру» с места событий. В центре столицы в настоящее время Пушкинская площадь и Страстной бульвар уже по контуру огорожены заборами из металлических секций. В некоторых местах заборы стоят в большом количестве и сложены в кучу.

Помимо этого, в центр направляются несколько машин и автобусов Росгвардии. Однако куда именно они направляются, неизвестно. К примеру, на Тверской площади дежурит лишь одна машина ДПС.

Между тем, у Центрального выставочного зала в Москве сотрудники Росгвардии перекрыли подземный переход. Поперек лестницы внизу они установили забор, у которого дежурят три правоохранителя. На Театральной площади много машин внутренних войск, тут же стоит несколько обычный рейсовых автобусов, окна которых скрыты занавесками.

Ранее сообщалось, что Манежную площадь защитили забором перед посланием Путина Федеральному собранию. До этого власти города предупредили о недопустимости проведения несогласованных мероприятий, объяснив это действующим в столице запретом на массовые мероприятия из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру