Путин заявил, что в вузах появятся еще 45 тысяч бюджетных мест | Москва.ру

Путин заявил, что в вузах появятся еще 45 тысяч бюджетных мест

Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в ближайшие два года в российских вузах появятся еще 45 тысяч бюджетных мест.

Российский лидер отметил, что 70% мест будет предоставлено региональным учебным заведениям.

Кроме того, 180 вузов получат гранты от 100 млн рублей на открытие технопарков. На материальную поддержку могут претендовать все государственные вузы.

Ранее Путин в послании к Федеральному собранию 21 апреля заявил о планах построить 1300 новых школ. Выступая в Центральном выставочном зале «Манеж» он отметил, что в них сможет учиться около одного миллиона школьником.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →