Невестам больше не нужно ждать очередь во дворец, Собянин ускорил процедуру окольцевания мужчин | Москва.ру

Невестам больше не нужно ждать очередь во дворец, Собянин ускорил процедуру окольцевания мужчин

Москвичи через МФЦ «Мои документы» смогут получить расширенный перечень оказываемых услуг ЗАГС. Теперь жители столицы смогут жениться и разводиться прямо в МФЦ. Об этом 20 апреля заявил мэр Москвы Сергей Собянин, его слова приводит пресс-служба мэра и правительства столицы.

В ходе заседания президиума правительства Москвы Собянин отметил, что сотрудники МФЦ теперь будут оказывать больше услуг, касающихся регистрации актов гражданского состояния. Соответствующее постановление уже подписано.

В расширенный перечень услуг ЗАГС в МФЦ вошли регистрация брака для граждан РФ в «неторжественной обстановке», регистрация расторжения брака и выдача повторных свидетельств о браке.

Отмечается, что заявление можно подать как лично обратившись в МФЦ, так и через портал госуслуг.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в начале февраля в ЗАГСах столицы разрешили многолюдные регистрации брака.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →