Переболевших ковидом британцев повторно заразят за полмиллиона рублей | Москва.ру

Переболевших ковидом британцев повторно заразят за полмиллиона рублей

Ученые хотят провести эксперимент — целью является определение возможности повторного заражения коронавирусом. Так, исследователи планируют повторно заразить британцев, уже переболевших ковидом. За участие они получат по 5 тыс. фунтов стерлингов (более полмиллиона рублей).

Как передает Sky News, исследование будет проводиться в Оксфордском университете. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые уже переболели коронавирусом. Ученые в ходе эксперимента хотят подвергнуть их повторному контакту с вирусом, чтобы лучше исследовать вероятность повторного заражения.

После контакта с COVID-19 участников изолируют на 17 суток. В это время исследователи будут наблюдать за ними. Кроме того, при необходимости специалисты будут лечить участников в случае заражения.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус счел возможным взять пандемию коронавируса под контроль в ближайшие месяцы. По его словам, у ВОЗ есть все необходимые для этого инструменты.

Рейтинг
Москва.ру