Есть инструменты, чтобы взять пандемию ковида под контроль - ВОЗ | Москва.ру

Есть инструменты, чтобы взять пандемию ковида под контроль — ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус счел возможным взять пандемию коронавируса под контроль в ближайшие месяцы. По его словам, у ВОЗ есть все необходимые для этого инструменты.

Как отметил глава организации на брифинге, в ближайшем будущем получится сдерживать пандемию. Для этого важно все делать последовательно и сбалансированно.

При этом Гебрейесус выразил обеспокоенность темпами распространения ковида среди людей 25-59 лет. По его словам, подобная тенденция наблюдается в данной возрастной группе по всему миру.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что запасы нефти, скопившиеся по всему миру за время пандемии, практически закончились. Это может обеспечить подорожание углеводородов во второй половине 2021 года.

По данным американского университета Джонса Хопкинса к ночи 20 апреля (по мск), во всем мире выявлено более 141 млн случаев заражения COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →