Трехчасовые переговоры политсоветников «нормандской четверки» закончились безрезультатно — Москва.ру

Трехчасовые переговоры политсоветников «нормандской четверки» закончились безрезультатно

Переговоры политсоветников и представителей министерств иностранных дел нормандского формата завершились безрезультатно. Вопросы, связанные с кластерами по выполнению минских соглашений, решались на протяжение трех часов.

Как пишут СМИ со ссылкой на источники, переговоры, состоявшиеся в понедельник, 19 апреля, завершились без каких-либо решений. По инициативе российской стороны в ходе переговоров были затронуты кластеры о соблюдении перемирия.

Отмечается, что к обсуждению других вопросов урегулирования участники так и не приступили. Что касается названного вопроса, конкретные предложения РФ «натолкнулись на обструкцию со стороны Украины». По итогу, переговоры закончились безрезультатно.

Напомним, что в «нормандскую четверку» входят главы четырех стран — Германии, России, Украины и Франции. Группа занимается урегулированием ситуации на востоке Украины.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на фоне заявлений пражских муниципальных властей относительно «возврата» части земельного участка, используемого посольством России в Праге, российский МИД решил напомнить, что у чешской стороны имеется недвижимость в центре Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →