Facebook готовится запустить сервис подкастов по аналогии с Clubhouse — Москва.ру

Facebook готовится запустить сервис подкастов по аналогии с Clubhouse

Американская соцсеть Facebook запустит сервис подкастов с аудиочатом и приглашенными спикерами по аналогии с Clubhouse. Об этом 19 апреля говорится в сообщении в блоге компании.

Пользователи смогут воспользоваться новым сервисом в мобильном приложении соцсети. Ожидается, что запуск сервиса состоится «в течение ближайших нескольких месяцев».

Помимо этого, к началу лета соцсеть запустит аудиочат Live Audio Rooms для группового общения пользователей в специальных «комнатах».

Сервис появится не только в самой соцсети, но и в приложении Facebook Messenger.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Facebook прокомментировал утечку данных больше полумиллиарда пользователей.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →