СК добился ареста последнего сподвижника "вора в законе" Артема Липецкого, участвовавшего в расстреле мужчины под Мытищами | Москва.ру

СК добился ареста последнего сподвижника «вора в законе» Артема Липецкого, участвовавшего в расстреле мужчины под Мытищами

Подозреваемого в убийстве в 2011 году мужчину под Мытищами взяли под стражу. Подозреваемый находился в розыске с 2016 года, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, в декабре 2011 года члены организованной группы, куда входил обвиняемый, собирались похитить и убить одного из криминальных авторитетов Липецкой области. Ему позвонили и под обманным предлогом предложили приехать в Москву.

Группа действовала по указанию руководителя Артема Аракеляна, являвшегося криминальным авторитетом, который имел статус «вора в законе» по прозвищу «Артем Липецкий».

10 декабря 2011 года потерпевшего и сопровождающего его человека похитили в одно из московских кафе. У них забрали мобильные телефоны, ценные вещи, транспорт. Похищенных вывезли к шиномонтажу в городе Мытищи. Там преступники не меньше пяти раз выстрелили в голову потерпевшего из огнестрельного оружия. Он погиб на месте.  После убийства тело мужчины сбросили в водосточный коллектор в Мытищах. Сопровождавших его людей отпустили.

Аракеляна и остальных членов организованной группы задержали и осудили в 2017 году. Однако одного из обвиняемых не смогли найти, его объявили в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело об убийстве охранника в магазине в Новой Москве.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →