В Сочи построят горный курорт за 80 млрд рублей | Москва.ру

В Сочи построят горный курорт за 80 млрд рублей

В Сочи построят всесезонный горный курорт «Долина Васта». Инвестиции в проект составят около 80 млрд рублей.

Соглашение о работе над проектом подписали госкорпорация ВЭБ.РФ, группа «Интеррос», а также компания «Васта Дискавери». Предполагается, что каждый год место будут посещать 1,5 млн туристов, говорится в пресс-релизе ВЭБ.РФ.

Строительство закончится через 4 года, в 2025 году. В сочинском национальном парке создадут санаторий, пансионаты, спа-отели. Кроме того, там построят горнолыжный центр с 80 км трасс и подъемниками протяженностью 13 километров.

Отмечается, что санаторно-курортный комплекс создаст 2,5 тысячи новых рабочих мест. А учитыпя развитие сопутствующих сервисов количество рабочих мест составит 5 тысяч.

До этого сообщалось, что физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивными залами и бассейном появится в московском районе Солнцево.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →