Роспотребнадзор признал медленные темпы снижения заболеваемости Covid-19 в Москве | Москва.ру

Роспотребнадзор признал медленные темпы снижения заболеваемости Covid-19 в Москве

Роспотребнадзор признает, что с середины февраля уровень заболеваемости ковидом в Москве снижается очень медленно. Всего 1-3% в неделю. В ведомстве считают, что оставшиеся ограничения снимать рано. Об этом 6 апреля рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Юлия Кобзева.

Власти также призывают москвичей носить маски и перчатки. Москва все еще остается на первом месте по количеству новых случаев заражения.

Всего в столице больше 1 млн зараженных. А за последние сутки заразу нашли у 1 747 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →