Аптека на юго-востоке Москвы снабжала наркозависимых сильнодействующими препаратами без рецепта | Москва.ру

Аптека на юго-востоке Москвы снабжала наркозависимых сильнодействующими препаратами без рецепта

На юго-востоке Москвы оперативники накрыли аптеку на улице Шкулева, которая снабжала наркозависимых сильнодействующими препаратами без рецепта. В полицию пожаловались местные жители.

В результате в аптека обнаружили 863 флакона, 126 блистеров препаратов, которые признаны сильнодействующими и содержащими ядовитые вещества.

Также из оборота изъяли еще 17 упаковок, 35 флаконов и 80 блистеров, которые подлежали предметно-количественному учету, сообщает 5 апреля пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Возбуждено уголовное дело. Материалы направлены для расследования в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.
За данное преступление аптеке грозит штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого в 1999 году в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →