В Москве с 5 апреля подорожает парковка | Москва.ру

В Москве с 5 апреля подорожает парковка

В Москве с понедельника, 5 апреля в некоторых местах подорожает парковка. Произойдет это на тех участках, где загрузка достигает 96% и больше. Днем оставить машину на час обойдется в 380 рублей, а ночью — 200.

Как сообщали в столичном Дептрансе, таким мест всего 10%. Однако эффект ощутил весь город. Стоит отметить, что на некоторых местах наоборот произойдет снижение ценника. В частности, это коснется 2-й и 4-й Самотечных переулков, Средней Переяславской улице,  а также Дербеневской набережной.

Со списком улиц, парковка на которых подорожает, можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Москве появятся 229 новых парковочных мест для резидентов с 5 апреля. Такие места помогают жителям района и многодетным семьям поставить машину рядом с домом.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →