Вице-мэр Владимир Ефимов озвучил сроки старта приёма заявок на участие в спартакиаде «Моспром» | Москва.ру

Вице-мэр Владимир Ефимов озвучил сроки старта приёма заявок на участие в спартакиаде «Моспром»

С 19 апреля столичные промышленники и студенты профильных вузов «Моспром» смогут подать заявку на участие в спартакиаде. Отборочный тур будет проходить с 17 июля по 12 сентября, финальная встреча состоится уже в сентябре в «Лужниках». Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Это будет уже третья спартакиада «Моспром». В 2020 году, несмотря на коронавирусные ограничения, число участников перевалило за три тысячи. В соревнованиях приняли участие студенты 15 вузов и сотрудники 106 предприятий Москвы. Ефимов отметил, что в этом году число конкурсантов будет больше.

В рамках состязаний участники пройдут испытания в 10 спортивных дисциплинах: мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы, хоккей, бокс, плавание. Кроме того, соревнование перейдет в виртуальное пространство — руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров отметил, что участники поборются также в киберспорте.

В финале 25 сентября встретиться 8 лучших команд от вузов, столько же в последний этап попадут участников от предприятий столицы. Финальная встреча пройдет в «Лужниках». Лицом игр в этом году станут футболист Игорь Акинфеев и боксёр Мурат Гассиев. 

Заявки на участие начнут приниматься с 19 апреля на сайте: www.spartakiadamosprom.ru. Участие в спартакиаде бесплатное. Дополнительные вопросы можно задать на почту: info@spartakiadamosprom.ru. 

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в мэрии отметили рост в производстве бумаги и бумажных изделий, лекарственных препаратов, а также готовых металлических изделий. По итогу января-февраля 2021 года объем промышленного производства Москвы вырос на 11,3 процента по сравнению с прошлым годом.

Рейтинг
Москва.ру