ЦСКА и СКА встретятся в финале Запада в пятый раз за шесть лет | Москва.ру

ЦСКА и СКА встретятся в финале Запада в пятый раз за шесть лет

Московский хоккейный клуб ЦСКА 29 марта в седьмом матче серии обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:0 (4:3 в серии) и вышел в финал Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соперниками подопечных Игоря Никитина станет петербургский СКА.

В случае победы над петербургскими «армейцами» москвичи попадут в финал Кубка Гагарина.

Отметим, что ЦСКА и СКА сыграют между собой на этой стадии турнира в пятый раз за шесть последних сезонов. Прошлый розыгрыш Кубка Гагарина был досрочно завершен из-за коронавируса.

Напомним, в сезоне 2016/17 в финале Запада не было противостояния ЦСКА и СКА. Тогда соперниками петербуржцев стал ярославский «Локомотив».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что все шайбы в матче ЦСКА — СКА забиты еще в первом периоде усилиями защитника Мэта Робинсона и нападающего Максима Шалунова на 7-й и 12-й минутах соответственно. Добавим, что обе команды в очных встречах держались достаточно ровно (0:2, 4:1, 2:1, 0:3, 3:2, 1:2, 2:0).