ЦСКА обыграл "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции | Москва.ру

ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел в финал Западной конференции

Московский хоккейный клуб ЦСКА 29 марта в седьмом матче второго раунда Кубка Гагарина обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:0 и вышел в финал Западной конференции, где встретится с петербургским СКА.

Все шайбы в этом противостоянии были забиты еще в первом периоде усилиями защитника Мэта Робинсона и нападающего Максима Шалунова на 7-й и 12-й минутах соответственно. Гости не сумели ничего противопоставить столичной команде и прекратили свой путь по сетке плей-офф.

Отметим, что интрига в противостоянии держалась до последнего, финалиста турнира командам пришлось выявлять на протяжении семи матчей. При этом обе команды в очных встречах держались достаточно ровно (0:2, 4:1, 2:1, 0:3, 3:2, 1:2, 2:0).

Вратарь ЦСКА Ларс Юханссон показал в минувшей встрече 100%-й результат, отбив все 24 броска в створ. Его оппонент Эдди Паскуале совершил 18 сейвов при 20 допущенных в его ворота бросках.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сборная России выступит на ЧМ по хоккею с гимном международной федерации.