Ремонт и новые маршруты: как проехать по Москве в выходные 27-28 марта | Москва.ру

Ремонт и новые маршруты: как проехать по Москве в выходные 27-28 марта

В связи с проведением ремонтных работ и введением новых маршрутов движение автомобилей и общественного транспорта в Москве изменится 27 и 28 марта. «Москва.ру» рассказывает, как проехать по столице в выходные.

На участке 85-го километра МКАД на внешней стороне от съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в стороны Подмосковья до съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону центра Москвы на внешнюю сторону МКАД будет организовано полное перекрытие движения.

Ограничение будет действовать в период с 27 по 29 марта включительно с 02:00 до 02:20, с 03:00 до 03:20 и с 04:00 до 04:20.

Кроме того на участке 85-го километра МКАД на внешней стороне от съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД до съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону центра Москвы будет перекрываться одна полоса.

Ограничение будет действовать с 27 по 29 марта включительно в период с 01:30 до 05:00.

Расписание некоторых пригородных электричек в Подмосковье и Рязанской области изменилось на период с 17 марта по 16 апреля из-за плановых ремонтно-путевых работ.

Изменения в расписании поездов Казанского направления ожидаются с 17 марта по 16 апреля за исключением 3, 4, 10 и 11 апреля. Внести изменения в планы пассажирам придется из-за проведения работ на участках Перово-1 – Люберцы-1, Щурово – Голутвин и Виноградово – Шиферная, помимо этого железнодорожники продолжают вести работы по реконструкции моста через реку Нерская.

Помимо этого, из расписания на время работ пропадут поезда на участках Москва – Раменское, Раменское – Голутвин – Фруктовая.

Движение транспорта перекроют на участке «Беляево» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Ограничения действуют с 20 марта по 2 апреля.

Участок будет закрыт для пассажиров, однако вдоль него на время пустят бесплатные автобусы КМ.

У московских автобусов №59 и №759 с 25 марта появилась новая остановка «Карачаровский ж/д переезд» по шоссе Фрезер при следовании к Карачарово, между остановками «Аптека» и «Платформа Нижегородская».

В расписании пригородных поездов Московской железной дороги с 28 марта появятся «дачные» электрички.

В связи с сезонным увеличением пассажиропотока дополнительно были назначены 15 электричек, 10 поездам продлили маршрут следования, у 9 электричек изменится периодичность курсирования. Изменения затронут Казанское, Киевское, Павелецкое и Савеловское направления.

Расписание некоторых электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД в период с 26 по 28 марта изменится в связи с переходом станции МЦД-1 Лобня на цифровую систему управления.

Работы на станции Лобня начнутся 26 марта в 23:00 и продлятся до 09:00 27 марта. После этого работы возобновятся в тот же день в 20:35 и завершатся 28 марта в 07:35. При этом технологические «окна» организованы преимущественно в ночное время суток, чтобы не мешать движению поездов. Кроме того, во время работ движение поездов будет организовано по соседним путям.

В связи с проведением работ изменится расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов в период с 23:00 26 марта до 14:00 28 марта. В частности, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, ряд электричек выведут из расписания.

Киносъемки ограничат движение транспорта в столице в период с 22:00 28 марта до 05:00 29 марта. Они будут действовать на трех участках:

  • участок 2-го Красногвардейского проезда при движении в сторону ТТК от дома №2 до дома №12, строение 6;
  • участок 2-го Красногвардейского проезда при движении в сторону 1-го Красногвардейского проезда от дома №10 по Тестовской улице до пересечения с 1-м Красногвардейским проездом;
  • съезд с 3-й Магистральной улицы на 2-й Красногвардейский проезд при движении в сторону 1-го Красногвардейского проезда.

На участках будет организовано кратковременное перекрытие движения транспорта на период не более пяти минут.

Кроме того, на участке 2-го Красногвардейского проезда в районе дома №22, строение 1 по 1-му Красногвардейскому проезду в этот же период ограничат движение транспорта по одной полосе.

Рейтинг
Москва.ру