В Москве задержали парней, которые пытались расплатиться в магазине "липовой" купюрой | Москва.ру

В Москве задержали парней, которые пытались расплатиться в магазине «липовой» купюрой

На севере Москвы сотрудники полиции задержали 23-летних молодых людей, подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр.

Злоумышленники пытались расплатиться 5 тыс. рублями в универсальном магазине за товар, зная, что они являются подделками.
Выяснилось, что парни приобретали липовые купюры в интернете с помощью закладок для дальнейшего сбыта.

Во время досмотра у молодых людей обнаружили еще девять поддельных 5-тысячных купюр.
Экспертиза показала, что по способу печати реквизитов и защитных элементов деньги являются фальшивыми, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Москва.ру сообщала, что на западе Москвы правоохранители задержали 54-летнего мужчину, который в торговом центре на Аминьевском шоссе, продавал кинжал.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →