Осужденного Ефремова номинировали на премию "Ника" | Москва.ру

Осужденного Ефремова номинировали на премию «Ника»

Осужденного за смертельное ДТП в Москве актера Михаила Ефремова номинировали на кинопремию «Ника». Он оказался в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Француз» (2019 год).

Как сайте премии сообщается, что конкуренцию ему составят Александр Балуев («Француз») и Евгений Цыганов («Одесса»). Отметим, что в этом году определятся лауреаты премии сразу за два года — 2020-й и 2019-й.

Фильм «Фрнцуз» режиссера Андрея Смирнова основан на исторических событиях 1957 года. Французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским — Ефремов играет в фильме отца Успенского.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Ефремова этапировали из столичного СИЗО-5 «Водник» в Белгородскую область. Там он продолжит отбывать наказание за смертельное ДТП в центре Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →