У людей, перенесших коронавирус, могут наблюдаться проблемы с психикой | Москва.ру

У людей, перенесших коронавирус, могут наблюдаться проблемы с психикой

Большая часть переболевших коронавирусом страдает от нервно-психических и когнитивных расстройств. Такое исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Psychology.

Специалисты из Оксфордского университета Брукса отмечают, что в краткосрочной перспективе 95% клинически стабильных пациентов с ковидом страдали посттравматическим стрессовым расстройством. Аффективные расстройства наблюдались от 17 до 42%.

Пациенты, перенесшие коронавирус, жаловались на нарушение внимания (45 %) и ухудшение памяти (от 13 до 28%). Также у них были проблемы с концентрацией.

Ранее Москва.ру сообщала, что в России за последние сутки зафиксировано 11 022 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Первое место по числу заражений занимает Москва, здесь выявлено 1820 случаев заболевания коронавирусом. Второе место у Санкт-Петербурга, где зафиксировано 975 инфицированных. Третье место у Московской области, здесь нашли 746 зараженных.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →