Проект политолога Александра Асафова подробно расскажет о предстоящих выборах в ГД | Москва.ру

Проект политолога Александра Асафова подробно расскажет о предстоящих выборах в ГД

Политолог и политический обозреватель Александр Асафов создал информационный проект. Его тематика политическая, где россиянам будут рассказывать о предстоящих выборах в Государственную Думу, а также о кандидатах в депутаты.

«Население России имеет право на достоверную и исчерпывающую информацию о предстоящих выборах в Госдуму, а также о том, кто будет в них участвовать. С этой целью мы запустили третью часть интернет-проекта «Электоральные процессы простыми словами»», — отметил Асафов.   

На сайте asafov.ru представлены ленты тематических новостей по одномандатным округам столицы, интерактивная карта протестной активности в избирательных округах, объединенная со списком потенциальных кандидатов. В реестре есть их биография и электоральная статистика. Потом Асафов планирует также освещать довыборы в Мосгордуму и муниципальные выборы в районе Щукино. 

Актуальные данные о выборах также доступны на канале эксперта в Telegram «АСАФОВ». 

Отметим, что в 2021 году россиянам предстоит проголосовать за состав нижней палаты парламента страны. Выборы назначены на сентябрь, они впервые могут пройти за нескольких дней. 

Сам проект появился в 2020 году. Его целью является повышения информированности населения о политических процессах в стране. Политолог ранее доступными языком объяснял суть поправок к Конституции РФ, которые были приняты летом прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру