Zoom-усталость назвали новым минусом удаленной работы | Москва.ру

Zoom-усталость назвали новым минусом удаленной работы

Zoom-усталость, на которую жалуются пользователи после перехода на удаленную работу, является реальным расстройством, выяснили ученые из Стэнфорда.

Как отметили специалисты, видеозвонки сказываются на мозге и организме людей гораздо сильнее, чем работа в офисе. Zoom-усталость появляется из-за чрезмерного и интенсивного зрительного контакта, а также при ограниченной подвижности, так как человек не может покинуть рабочее место.

Для многих людей это может вызвать стресс и отрицательные эмоциональные последствия. Для здоровья эксперты советуют выключать собственное видео, не включать Zoom в полноэкранный режим и использовать беспроводную клавиатуру, чтобы увеличить личное пространство.

Ранее сообщалось, что легенды о героической смерти основателя и первого великого хана Монгольской империи Чингисхана могут оказаться неправдой, заявили итальянские ученые.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →