Жертвами коронавируса в США стали более 500 тысяч человек | Москва.ру

Жертвами коронавируса в США стали более 500 тысяч человек

Общее число жертв пандемии коронавирусной инфекции в США превысило отметку в 500 тыс. человек. Об этом 22 февраля свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса, опубликованные на сайте учреждения.

Всего от коронавируса в североамериканской стране скончался уже 500 071 пациент. При этом общее число зараженных достигло 28 174 133 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что число скончавшихся от коронавируса пациентов США превысило боевые потери страны во Вьетнамской войне, а также в Первой и Второй мировых.

Тем временем в России от коронавируса с начала пандемии скончались 83 630 человек. Число зараженных в стране достигло 4 177 330 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →