Серийный мошенник обманул 15 москвичей, выманив у них 1,5 млн | Москва.ру

Серийный мошенник обманул 15 москвичей, выманив у них 1,5 млн

Сразу 15 жителей Москвы обратились в полицию с заявлениями о мошеннике, предлагавшем приобрести бытовую технику по «привлекательным ценам». Потерпевшие отправляли ему деньги на банковскую карту, но товара так и не увидели. Об этом 17 февраля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, общая сумма ущерба составила 1,5 млн рублей. Задержать подозреваемого удалось по месту его жительства на Волгоградском проспекте. Задержанным оказался 32-летний приезжий.

Как считают правоохранители, мужчина предложил свои услуги нескольким гражданам, впоследствии выполнив обязательства только перед некоторыми из них, остальных покупателей злоумышленник обманул мошенническим путем. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Следствие считает, что он может быть причастен и к другим аналогичным эпизодам преступления.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что телефонные мошенники за минувшие полгода обманом выманили у жителей России 6,7 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →