На Москву 11 февраля налипнет рекордное количество снега за последние три года, наметет 55 см сугробов — Москва.ру

На Москву 11 февраля налипнет рекордное количество снега за последние три года, наметет 55 см сугробов

Обильный снегопад накроет Москву в ночь на 11 февраля. До выходных в столице может выпасть примерно 25-30 мм осадков. Такие данные приводит Гидрометцентр России на официальном сайте 10 февраля.

В первой половине дня осадки будут не критичными.  Ближе в ночи на Москву начнет налипать мокрый снег. Ситуация осложнится морозом – на дорогах возможна гололедица. Стоит сказать, что подобные погодные аномалии наблюдались лишь в 2018 году. Максимальная высота сугробов составит 55-60 см.

Температура днем 11 февраля составит около 12 градусов со знаком минус. Ночью термометр опустится до значений в минус 15 градусов. Ветер будет дуть с севера на восток.

Напомним, что в связи с аномальными и продолжительными морозами в столице нагрели батареи в домах до рекордных значений. На сегодня температура теплоносителей составляет 130 градусов, что является максимальной.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →