На Москву 11 февраля налипнет рекордное количество снега за последние три года, наметет 55 см сугробов | Москва.ру

На Москву 11 февраля налипнет рекордное количество снега за последние три года, наметет 55 см сугробов

Обильный снегопад накроет Москву в ночь на 11 февраля. До выходных в столице может выпасть примерно 25-30 мм осадков. Такие данные приводит Гидрометцентр России на официальном сайте 10 февраля.

В первой половине дня осадки будут не критичными.  Ближе в ночи на Москву начнет налипать мокрый снег. Ситуация осложнится морозом – на дорогах возможна гололедица. Стоит сказать, что подобные погодные аномалии наблюдались лишь в 2018 году. Максимальная высота сугробов составит 55-60 см.

Температура днем 11 февраля составит около 12 градусов со знаком минус. Ночью термометр опустится до значений в минус 15 градусов. Ветер будет дуть с севера на восток.

Напомним, что в связи с аномальными и продолжительными морозами в столице нагрели батареи в домах до рекордных значений. На сегодня температура теплоносителей составляет 130 градусов, что является максимальной.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →