Британский журнал объяснил интерес Германии к российской вакцине "Спутник V" | Москва.ру

Британский журнал объяснил интерес Германии к российской вакцине «Спутник V»

Британский журнал The Spectator связывает интерес Германии к российской вакцине «Спутник V» от ковида кризисом поставок препаратов от других производителей.

Издание отмечает, что распределение вакцины, разработанной компаниями BioNTech и Pfizer, а также препарата от Moderna в Евросоюзе задерживается.

К вакцине AstraZeneca в Германии относятся скептически. Регулятор разрешил ее применять только людям младше 65 лет. Также, по мнению ученых из ЮАР, у препарата низкая эффективность против обнаруженного на территории этой страны нового штамма коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала, что продюсер Макс Фадеев пожаловался на травлю в сети после вакцинации от коронавирусной инфекции. Он записал видео в своем Instagram-аккаунте.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →