Более 50 видов краснокнижных и млекопитающих насчитали в Москве | Москва.ру

Более 50 видов краснокнижных и млекопитающих насчитали в Москве

Специалисты Мосприроды зафиксировали на природных территориях столицы более 50 видов краснокнижных птиц и млекопитающих за 2020 год. Об этом 7 февраля сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Среди найденных зверят были обнаружены и те, которых считали до этого исчезнувшими. Среди них: горностай, заяц-русак, лесная куница, черный хорь, лысуха, канюк, чибис и другие. Помимо этого, найдены были серая утка и осоед.

На возвращение редких животных в Москву повлияли специалисты Мосприроды. Они на постоянной основе рекультивируют и реабилитируют нарушенные природные комплексы. Их работе в 2021 году исполнится семь лет.

Ранее сообщалось, что грызуны Арчи, Нагайна и Сара согласились с синоптиками и проспали день сурка в Московском зоопарке. Их выход из норок прямо зависит от температуры воздуха, обычно они остаются в спячке до марта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →