На юго-востоке Москвы открылся новый центр услуг для бизнеса | Москва.ру

На юго-востоке Москвы открылся новый центр услуг для бизнеса 

Во флагманском офисе «Мои документы» на юго-востоке Москвы открылся еще один центр услуг для бизнеса. Столичные предприниматели могут здесь оформить и сразу подать документы на регистрацию своего бизнеса без посещения налоговой инспекции.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в каждом центре услуг для бизнеса предприниматели могут готовить бумаги для внесения изменений в государственный реестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также оформлять заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения или патентную систему. Кроме того, здесь можно заполнить налоговую декларацию.

«Центры услуг для бизнеса помогают им [предпринимателям — прим. «Москвы.ру»] как на начальных этапах — при открытии бизнеса, так и впоследствии — в подборе финансовых, имущественных и образовательных мер поддержки», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В общей сложности, по словам Фурсина, в столице на сегодняшний день работает более 728 тысяч малых и средних предприятий: это свыше 12,8 процентов от числа всех малых и средних предприятий страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что новые резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» намерены вложить в развитие производств более 17,6 миллиарда рублей. В минувшем году статус резидента получили 22 высокотехнологичные компании, что составляет четверть всех предприятий ОЭЗ.

Рейтинг
Москва.ру