Новые резиденты технополиса «Москва» инвестируют в промышленность города более 17 млрд — Москва.ру

Новые резиденты технополиса «Москва» инвестируют в промышленность города более 17 млрд

Новые резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» намерены вложить в развитие производств более 17,6 миллиарда рублей. В минувшем году статус резидента получили 22 высокотехнологичные компании, что составляет четверть всех предприятий ОЭЗ.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что 17,6 миллиарда рублей будут вложены в течение ближайших 10 лет. Кроме того, резиденты намерены создать около 3 тысяч рабочих мест.


«На территории ОЭЗ четыре компании займутся технико-внедренческой деятельностью, остальные 18 — промышленно-производственной», — сказал вице-мэр.

Отмечается, что компании будут заниматься производством сим-карт, аппаратов ИВЛ и наркозно-дыхательного оборудования, медизделий и стерилизующего оборудования. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что тройку «королей российской недвижимости» сформировали московские бизнесмены-владельцы компаний, получающих наибольший арендный доход. Несмотря на пандемию коронавируса их совокупные доходы составили порядка $2,3 миллиарда.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →