Площадь Трех вокзалов в Москве зачистили от протестующих, центр незаконного митинга переместился к «Матросской тишине» | Москва.ру

Площадь Трех вокзалов в Москве зачистили от протестующих, центр незаконного митинга переместился к «Матросской тишине»

Площадь Трех вокзалов, где находятся Казанский, Ярославский и Ленинградский вокзалы, зачистили от протестующих. Однако там остаются еще большое количество сотрудников полиции, ОМОНа и машин автозаков. Об этом сообщает корреспондент «Москвы.ру».

По его словам, на входы на вокзалы кучкуются много людей – там стоят пассажиры, которые стремятся попасть на свои поезда и электрички.

Напомним, изначально протестующие хотели провести акцию на Лубянской площади, однако из-за ее перекрытия незаконная акция переместилась в район станций «Красные ворота» и «Сухаревская». После разгона часть людей ушла в сторону СИЗО «Матросская тишина», где сидит Алексей Навальный. Там же недавно задержали его жену Юлию Навальную, которая присоединилась 31 января к незаконной акции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что, несмотря на то, что немногочисленная оставшаяся группа протестующих ушла в сторону площади Трех вокзалов, центр Москвы все еще перекрыт для пешеходов. В частности, до сих пор сохраняются усиления на Цветном бульваре.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →