Москвичи смогут прогуляться онлайн по дизельной подводной лодке и посетить другие виртуальные экскурсии | Москва.ру

Москвичи смогут прогуляться онлайн по дизельной подводной лодке и посетить другие виртуальные экскурсии

Московские парки подготовили новую онлайн-программу для горожан с лекциями, мастер-классами и концертами. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.
Видеоролики можно будет посмотреть в социальных сетях парков с 2 по 6 февраля.

Гости могут послушать сказки современных писателей и классиков в Instagram-аккаунте Перовского парка 2 февраля в 12.00. Проект рассчитан для детей старше шести лет.

В этот же день пройдут онлайн-занятия по стретчингу. Организатором марафона выступает парк «Ходынское поле». Трансляция пройдет в соцсетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook.

Узнать, как написать зимний пейзаж, онлайн-посетитиле смогут 4 февраля в 12 часов на уроке «Февральская глазурь». Член Творческого союза художников России Дарья Воронина расскажет, как написать всю картину до полного высыхания красок.

Также все желающие могут прогулять онлайн по отсекам дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». Такой досуг предлагает парк «Северное Тушино».

Онлайн-экскурсию 2 февраля в 17:00 проведет главный научный сотрудник Музея истории ВМФ Екатерина Рыжова. Мероприятие пройдет на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

А 4 февраля в 12.00 в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» пройдет цикл онлайн-лекций «Владельцы и гости усадьбы Люблино». В первом выпуске расскажут о царском стольнике Григории Петровиче Годунове. Он являлся владельцем усадьбы Годуново (сейчас Люблино).

Онлайн-зрители узнают о семье этого последнего представителя рода Годуновых, а также о том, кому после его смерти перешла усадьба. Видеолекция будет доступная на страницах зоны отдыха в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин открыл пятый флагманский центр госуслуг «Мои документы» в ЮВАО. Его уникальность заключается в том, что здесь будет доступна консульская легализация документов, помимо стандартных госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру