Самарский «Стриж» из Петербурга будет пролетать Москву без остановок с 15 марта | Москва.ру

Самарский «Стриж» из Петербурга будет пролетать Москву без остановок с 15 марта

График движения и маршрут поезда «Стриж», который следует между Санкт-Петербургом и Самарой, с 15 маршрут будут изменены. Поезд не будет совершать остановку на Курском вокзале в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Отмечается, что поезд не будет останавливаться на Курсом вокзале. Для его транзита через столицу используют третий путь МЦК. Изменения начинают действовать 15 марта. Отмена носит временный характер.

Кроме того, будет скорректированы график движения и вокзал поезда «Стриж» с сообщением Москва — Санкт-Петербург. Поезд будет следовать и прибывать на Киевский вокзал вместо Курского.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что график движения части электричек Киевского направления будет изменен в январе и феврале из-за проведения строительных работ на станции Толстопальцево будущего МЦД-4.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →