AstraZeneca отстала от графика производства вакцины на два месяца | Москва.ру

AstraZeneca отстала от графика производства вакцины на два месяца

Глава англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca Паскаль Сорио перечислил причины срыва поставок вакцины от коронавируса в Европу. По его словам, это связано с отставанием от графика производства на два месяца, передает La Repubblica.

Отмечается, что сложности возникли с производством основного компонента. На заводе в Бельгии проблема также связана с фильтрацией вакцины перед ее разливом в ампулы.

При этом Сорио рассказал, что технического сбоя при поставках в Великобританию не произошло, так как контракт с Лондоном был заключен на три месяца раньше – это позволило устранить неисправности.

Ранее сообщалось, что у переболевших коронавирусом формируется особенный иммунный ответ. В первые пару месяцев после болезни у пациентов наблюдается снижение иммунитета. Об этом рассказал директор Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →