Сотрудничество государства и бизнеса принесло Москве новый транспорт и медоборудование | Москва.ру

Сотрудничество государства и бизнеса принесло Москве новый транспорт и медоборудование

За прошедший год объем контрактов государственно-частного партнерства (ГЧП) вырос почти на 124 миллиарда рублей. Сотрудничество государства и бизнеса показало свое эффективность в нескольких отраслях экономики, среди которых ЖКХ, транспорт и здравоохранение.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что Москва пользуется различными механизмами ГЧП с 2013 года, что позволяет привлекать средства частных инвесторов.

«Сегодня в столице заключено более 250 договоров ГЧП, наиболее популярные из них ― контракты жизненного цикла, офсетные контракты, концессии и корпоративные формы государственно-частного партнерства», — добавил вице-мэр.

Взаимодействие бизнеса и государства принесло Москвы новый транспорт, современное медицинское оборудование и оборудование для ЖКХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские власти обратились к правительству России с предложением снизить или полностью отменить НДС для представителей ресторанного бизнеса. Приложение было подержано со стороны Минэкономразвития.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →