В центре Гамалеи допустили, что беременные могут прививаться от Covid-19 | Москва.ру

В центре Гамалеи допустили, что беременные могут прививаться от Covid-19

Беременные теоретически могут прививаться против коронавируса без ограничений, но пока в мире не проводились нужные исследований. Об этом сообщил заместитель директора центра имени Гамалеи Денис Логунов, который руководит группой по созданию «Спутника V».

Он отметил, что инфекция не обладает генотоксическим действием и генеративной токсичностью, поэтому нет никаких ограничений в отношении беременных.

По его словам, сама прививка может вызвать воспалительную реакцию, тем, кто планирует беременность, лучше отложить ее на 2-3 недели после вакцинации, пишет «ТАСС».

До этого стало известно, что центр имени Гамалеи получил образцы британского лютого штамма коронавируса. исследователи начали изучать его.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →