СК в Подмосковье предъявил обвинение троим жителям Пензенской области в похищении младенца | Москва.ру

СК в Подмосковье предъявил обвинение троим жителям Пензенской области в похищении младенца

Сотрудники СК в Пензенской области задержали троих подозреваемых в хищении ребенка в подмосковном Подольске. В настоящий момент двум женщинам и мужчине предъявлено обвинение. Об этом 19 января сообщили в СК РФ по Московской области.

По данным следователей, 25 декабря 2020 года две неизвестных женщины попали в квартиру потерпевшей в Подольске и, под предлогом оказания срочной медицинской помощи ее месячному ребенку, увезли его в неизвестном направлении. За рулем их автомобиля находился мужчина, знавший о преступных мотивах женщин.

Следователям удалось вычислить подозреваемых в соседнем регионе, ими оказались две женщины и мужчина. Подозреваемых доставили в следственный отдел Подольска 18 января в сопровождении полицейских. В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пунктам «а, д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего по предварительному сговору).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичный суд отправил в колонию группу мужчин с восточными фамилиями за серию похищений людей.

Рейтинг
Москва.ру