Названа дата начала массовой вакцинации россиян от коронавируса | Москва.ру

Названа дата начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

Массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется 18 января. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, также ожидается включение в программу препарата, разработанного центром Чумакова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также добавила, что за год в России от коронавируса могут привить 60 процентов населения. По ее словам, массовый иммунитет должен образоваться внутри страны к началу эпидсезона – к осени.

Ранее сообщалось, что граждане, привившиеся от коронавируса, должны продолжать носить маски вне зависимости от уровня выработавшихся у них антител, так как они могут быть переносчиками инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →