Ученые назвали главную опасность пневмонии при коронавирусе | Москва.ру

Ученые назвали главную опасность пневмонии при коронавирусе

Ученые Северо-Западного Университета в США назвали главную причину того, почему пневмония от коронавируса более опасна, чем воспаление легких при бактериальной и других вирусных инфекциях.

Как сообщает журнал Nature, коронавирус заражает не обширные области легочной ткани, а проникает во множество небольших участков. После этого инфекция захватывает иммунные клетки в легких и использует их для распространения, что занимает много дней или недель.

Авторы исследования считают, что опасные при коронавирусе осложнения связаны с длительным течением болезни, а не с его тяжестью.

Ранее сообщалось, что первое тяжелое осложнение после вакцинации от коронавируса зафиксировали в Польше.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →