Мосгорсуд отложил допрос Голунова из-за неявки одного из адвокатов | Москва.ру

Мосгорсуд отложил допрос Голунова из-за неявки одного из адвокатов

Мосгорсуд перенес на 18 января допрос журналиста Ивана Голунова по уголовному делу в отношении пятерых экс-полицейских, которые обвиняются в его незаконном задержании. Дело пришлось отложить из-за неявки одного из адвокатов.

Во время заседания выяснилось, что защитник обвиняемого Максима Уметбаева Андрей Виноградов не может присутствовать, передает ТАСС.

Четверо экс-полицейских не признали в суде вину. Один из фигурантов, Роман Феофанов, рассказал, что дал пощечину Голунову после задержания, но подчеркнул, что не признает вину в незаконном задержании и подбросе запрещенных веществ. Пятый обвиняемый, Денис Коновалов, полностью признался в содеянном.

Ранее сообщалось, что Головинский суд Москвы отложил до 18 января оглашение приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову и его предполагаемым соучастникам. Фигурантам вменяется нападение на офис партии «Единой России» в столичном районе Ховрино.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →