Суд перенес оглашение приговора аспиранту МГУ Мифтахову о нападении на офис "Единой России" | Москва.ру

Суд перенес оглашение приговора аспиранту МГУ Мифтахову о нападении на офис «Единой России»

Головинский суд Москвы отложил до 18 января оглашение приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову и его предполагаемым соучастникам.

Фигурантам вменяется нападение на офис партии «Единой России» в столичном районе Ховрино.

Огласить приговор изначально должны были 11 января, причина переноса не называется, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Гособвинение попросило для Мифтахова шесть лет колонии общего режима. Защита настаивает на оправдании. Сам аспирант вину не признает и утверждает, что ему «фабрикуют дело за политические взгляды».

Ранее Москва.ру сообщала, что полиция задержала подозреваемого мужчину 1979 года рождения, ему предъявили обвинение в убийстве знакомого на севере столицы. В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал, что во время распития алкоголя он начал конфликтовать с погибшим, в ходе ссоры нанес ему ножевое ранение и скрылся.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →