Жертвами COVID-19 за минувшие сутки стали 74 пациента в Москве — Москва.ру

Жертвами COVID-19 за минувшие сутки стали 74 пациента в Москве

За прошедшие сутки в Москве умерли 74 пациента с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее сообщалось о 71 случае смерти от ковида, а 7 января — о 76 пациентах. О новых данных по смертности из-за ковида 9 января передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице было зарегистрировано 74 смерти среди пациентов с коронавирусом. Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 11 873 человека с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирусная инфекция за минувшие сутки добралась до 4900 жителей Москвы. С начала пандемии коронавирусной инфекции в Москве выявлено 853 352 случая заражения. При этом побороть инфекцию в Москве сумели 688 061 человек — из них 7302 — за прошедшие сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →